Калькулятор цены по весу

Исходные данные
Сумма покупки
руб.
Сумма, которую вы заплатили при покупке товара указанного веса
Вес покупки
Укажите, сколько вещества или продукта по весу вы купили за указанную цену

Что хотим узнать
Укажите массу, цену за которую хотите узнать
Хочу узнать цену за
Укажите массу товара, за который хотите узнать цену
Ошибка
Результаты расчёта
Цена за 1 килограмм
1150.00 рублей
Цена за 1 грамм
1.15
Если продукт(товар) стоит 345 рублей за 300 грамм, то за 1 килограмм я заплачу 1150.00 руб.
Цены за различные веса
Вес Цена за указанный вес
1 грамм1.15 руб.
1 килограмм1150 руб.
1 тонна1150000 руб.
1 унция35.768998319999994 руб.
1 миллиграмм0.0115 руб.

На нашем сайте представлен кальулятор цены товара по исходным данным: весу товара и цене за данный вес. Данный калькулятор помогает вычислить стоимость товара за килограмм, тонну, унцию. Для расчета нужно указать цену и вес, за который вы эту цену знаете. Также нужно указать массу, стоимость которой неохордимо узнать. Калькулятор цены товара посчитает стоимость указанного веса, а также посчитает стоимость за 1 грамм веса и за другие единицы. Если вам нужен обратный калькулятор - определение веса товара по имеющейся на руках сумме - найти его можно здесь

ᐉ Алгоритм расчета

Алгоритм расчета базируется на простых правилах математики и перевода из килограмм - граммы и другие единицы измерения. Шаги алгоритма по определению цены товара любого веса.

Шаг 1: Определение веса 1 грамма товара. Для этого массу купленного товара нужно перевести в граммы. Если масса уже дана в граммах, делать этого не нужно. К примеру, 1.3 кг конфет стоили 1000 рублей. Для определения берем переводим 1.3 кг в граммы, т.е. умножаем на 1000 - это и будет вес в граммах.

Получаем 1000 * 1.3 = 1300 грамм.
Далее берем и делим цену на граммы
Цена 1 грамма = 1000/1300 = 0,769 рублей.

Шаг 2. Определение цены товара конкретной массы. Зная цену за 1 грамм можно узнать цену за любой вес. Просто нужно преобразовать этот вес в граммы. Допустим, мы хотим узнать цену 1 КГ данного товара. 1 КГ = 1000 грамм. Чтоб определить цену 1000 грамм, нужно просто вес умножить на цену 1 грамма.

Получим 1000 * 0.769 = 769 рублей. 

Пример расчета

Допустим, требуется решить задачу: сколько будет стоит 1 кг сосисок если 1.8 кг сосисок стоит 150руб. Вводим в кальуклятор:
  • Для этого в поле [сумма покупки] вводим [150]
  • [Вес покупки] вводим [1.8] и выбираем килограммы или же вводим 1800 и выбираем граммы
  • В поле [Хочу узнать цену за] вводим 1 выбираем килограммы
  • Нажимаем "Узнать цену"
В результате решения данной задачи получаем, что цена 1 кг. сосисок составляет 83.3 рубля.

Пример ввода: узнать цену за 1 КГ зная цену за 300 грамм

Калькулятор 1. Допустим вы купили 300 грамм конфет за 345 рублей. Хотите узнать цену за 1 килограмм. Для этого вводим:
  • Для этого в поле [сумма покупки] вводим [345]
  • В поле масса вводим [300 грамм]
  • Если вам нужна цена за 1 КГ, то вводим в поле "Хочу узнать цену за" значение 1 и выбираем в списке - килограмм.
  • Нажимаем "Узнать цену"

Популярные вопросы и ответы

Как рассчитать стоимость за 100 грамм продукта, если известна цена за 1кг?
Сто грамм в 10 раз меньше по весу, чем 1 КГ. Для получения стоимости за сто грамм нужно цену за один килограмм поделить на десять. Для примера. 1 КГ стоит 350 рублей. Значит 100 грамм стоит 350/10 = 35 рублей.
У меня есть 300 рублей. Сколько можно купить на них конфет при цене 1500 рублей за 1 КГ?
Вам нужен калькулятор веса товара по стоимости. Для начала посчитаем цену товара за 1 грамм. Исходя из того что в 1 КГ тысяча грамм получим 1500/1000 = 1.5 рублей. Теперь узнаем, сколько грамм доступно на 300 рублей. 300/15 = 200 грамм. Т.е. при наличии 300 рублей можно купить 200 грамм конфет по цене 1500 рублей за 1 килограмм.